По итогам ЧМ по плаванию украинские паралимпийцы стали вторыми

На чемпионате мира по плаванию, который проходил с 13 по 19 июля в Глазго, Великобритания, национальная паралимпийская сборная команда Украины завоевала 63 награды и заняла второе место в общем командном зачете. Об этом сообщает Минмолодежьспорта, передает УНН.

Читайте: Украинская паралимпийская сборная завоевала 39 медалей на ЧМ по плаванию

В последний день соревнований украинцам удалось завоевать одну золотую, пять серебряных и две бронзовые награды. Всего на счету пловцов из Украины 21 золотая, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Больше всего наград для команды Украины получили Дмитрий Виноградец, который завоевал четыре золотые (в индивидуальной программе) и одну бронзовую (эстафета) медали, а также Мерешко Елизавета в спортивном активе которой числятся три золотые и две серебряные награды.

Напомним, что мировое первенство в Глазго объединило почти 600 спортсменов-паралимпийцев из 68 стран мира. Украину на соревнованиях представляли 43 спортсмена.